banner2 BANNER TESTATA
BANNER SPONSOR
BCC CREDITO COOPERATIVO kinder
SETTORE PROMOZIONALE
ico
12/06/19

Volley S3, la classifica finale della stagione 2018/19

BEACH VOLLEY
ico
24/06/19

Tappa di Marina di Ravenna del comitato territoriale Fipav Ravenna

ico
07/06/19

Tappa di Punta Marina del comitato territoriale Fipav Ravenna

ico
07/06/19

Tappa di Porto Corsini del comitato territoriale Fipav Ravenna

ico
07/06/19

Tappa di Cervia del comitato territoriale Fipav Ravenna

SITTING VOLLEY
ico
29/01/19

Regolamento e calendario 3a Coppa Interregionale Rotary Crer

ico
11/05/18

Il regolamento del campionato italiano di Sitting Volley

ico
11/05/18

I gironi del campionato italiano

ico
20/04/18

Indizione campionato italiano di Sitting Volley

ico
20/04/18

Copia del modello di iscrizione al campionato

SITTING VOLLEY NEWS
PianoteRA regina in regione

05/12/2019

La squadra di capitan Blanc ha vinto per la prima volta nella sua breve storia il campionato regionale [continua]
Per la PianoterRA Ravenna trasferta in terra irpina

02/08/2019

Sabato 3 e domenica 4 agosto, la squadra ravennate, capitanata da Federico Blanc, partecipa in Irpina ad un torneo nazionale [continua]
Aperte le iscrizioni per il Campionato italiano assoluto

20/04/2018

I termini di scadenza sono fissati per lunedì 30 aprile 2018 [continua]
Rotary Crer, il PianoterRA Ravenna conquista i playoff

17/04/2018

Nella tappa di Parma, il team bizantino conquista i punti necessari ad entrare negli spareggi finali in programma a giugno. E nell'attesa ecco i campionati italiani [continua]
Il PianoterRA fa giocare gli scout a sitting volley

15/01/2018

Singolare e significativo contatto, sabato scorso, alla Parrocchia di San Biagio, tra il sodalizio ravennate e il Reparto Capo Seattle del gruppo scout Ravenna 2 [continua]
NEWS DAL CP RAVENNA
Beach volley, selezione provinciale di nuovo in campo

09/05/2019

Sabato 11 e domenica 12 maggio il terzo e quarto allenamento [continua]
Nuovo allenamento per la selezione provinciale femminile

09/05/2019

Sedici le atlete convocate in rappresentanza di sette club per il raduno di domenica 12 maggio [continua]
Aperte le iscrizioni per il corso per l'abilitazione di arbitro associato

22/10/2018

Il termine ultimo è fissato per martedì 20 novembre [continua]
Parte il corso per segnapunti associato per la stagione 2018/19

22/10/2018

Due le lezioni in programma per 4 ore complessive di corso [continua]
Iscrizione ai vari campionati: ecco le scadenze

30/08/2018

Sono già aperte le iscrizioni per la partecipazione ai campionati organizzati dal nostro comitato per la stagione sportiva 2018/19 [continua]
NEWS DAL CR EMILIA ROMAGNA
Trofeo Coni, a Modena si cercano i pass per le finali nazionali

06/06/2018

Riservata ad atleti e atlete delle annate 2006, 2007 e 2008, la manifestazione si svolgerà domenica 10 giugno nella città emiliana. A rappresentare il comitato di Ravenna saranno Scuola Giuliano e Teodora Torrione [continua]
Selezione regionale femminile al lavoro

09/05/2018

Due allenamenti e un'amichevole nel programma di maggio. Tra le 24 convocate anche Elena Missiroli (Master Olimpia) e Giorgia Candolfini (Olimpia Teodora) [continua]
Parte il corso nazionale per allenatori di sitting volley

01/03/2018

Iscrizioni già aperte: chiusura l'11 marzo. Il corso, alla sua prima edizione, si terrà a Formia dal 15 al 18 marzo [continua]
Pubblicato il bando per istruttore sportivo di volley e beach volley

01/03/2018

Il bando rientra nell'ambito dei progetti federali promozionali [continua]
Tre atleti ravennati convocati per un torneo a Parma

22/11/2017

I tre ragazzi fanno parte della selezione Regionale maschile impegnata nella città ducale il prossimo 17 dicembre [continua]
NEWS DALLE SOCIETÀ
Pallavolo Faenza, uno stop anticipato sul più bello

09/04/2020

La chiusura anticipata spezza il sogno della neopomossa Fenix in vetta alla B2 femminile, "ma condividiamo in pieno la decisione della Fipav", spiega il team manager faentino Daniele Ferrari [continua]
La Consar ringrazia i protagonisti di una stagione molto positiva

09/04/2020

Con la delibera della Fipav, che chiude definitivamente l’annata 2019/2020, il club ravennate ha dato il “rompete le righe” a staff e giocatori [continua]
“Talento e Territorio, l’Italia siete voi”: anche la Teodora Mib Service tra i club selezionati

26/11/2019

Il sodalizio ravennate è tra quelli selezionati per il progetto di qualificazione nazionale Fipav. Lunedì 2 dicembre ci sarà la visita del prof. Maghella che condurrà gli allenamenti di Under 14 e Under 16 [continua]
Per Vittoria Balducci un'estate colorata d'azzurro

04/07/2019

La schiacciatrice della Teodora MIB Service è in collegiale con la nazionale under 16 in provincia di Trieste in vista del Campionato Europeo di Categoria, che si svolgerà dal 13 al 21 luglio [continua]
La Teodora Under 13 chiude la stagione con un altro podio a "Pallavolo Domani"

26/06/2019

Nella manifestazione intrregionale di categoria, svoltasi a Mareno di Piave, le ravennati si ripetono conquistando il tezo posto, terzo ppodio negli ultimi quattro anni [continua]
VARIE
Non è un beach Volley per giovani

20/08/2018

Al Forever Green di Marina di Ravenna, si sono sfidate 16 coppie, la cui sommatoria di età doveva essere di almeno 100 anni. A vincere il torneo è stato il duo formato da Stefano Morandi e Antonio Briccoli [continua]
COLLEGAMENTI UTILI
Portale fipav Tesseramento online Logo coni Fipav guida pratica

Spostamenti gare

Gara Camp. Squadra Casa Squadra Ospite Modifica
53 U15FA PALLAVOLO FAENZA TEODORA TORRIONE
da 04/04/21 11:00 PALESTRA IVO BADIALI (EX CAVALLERIZZA) - FAENZA - Faenza (RA)
 a 08/03/21 19:30 PALESTRA ELEMENTARE "S. ROCCO" - FAENZA - Faenza (RA)
56 U15FA MATTEI 15 PALLAVOLO FAENZA
da 05/04/21 19:30 PALESTRA E. MATTEI - RAVENNA - Ravenna (RA)
 a 22/03/21 19:30 PALESTRA E. MATTEI - RAVENNA - Ravenna (RA)
46 U15FA PALLAVOLO FAENZA MATTEI 15
da 07/03/21 11:00 PALESTRA IVO BADIALI (EX CAVALLERIZZA) - FAENZA - Faenza (RA)
 a 01/04/21 20:00 PALESTRA MEDIA BENDANDI - FAENZA - Faenza (RA)
60 U15FA PALLAVOLO FAENZA MASTER OLIMPIA Rossa
da 25/04/21 11:00 PALESTRA IVO BADIALI (EX CAVALLERIZZA) - FAENZA - Faenza (RA)
 a 08/04/21 20:00 PALESTRA MEDIA BENDANDI - FAENZA - Faenza (RA)
51 U15FA TEODORA TORRIONE MATTEI 15
da 28/03/21 10:30 ISTITUTO GINNANNI NUOVO - RAVENNA - Ravenna (RA)
 a 30/03/21 19:45 ISTITUTO GINNANNI NUOVO - RAVENNA - Ravenna (RA)
44 U15FA VOLLEY ACADEMYM. BENELLI MASTER OLIMPIA Rossa
da 25/02/21 20:00 Palestra Dante - RAVENNA - Lido Adriano (RA)
 a 28/02/21 17:00 PALESTRA SCOLASTICA MORETTI - RAVENNA - PUNTA MARINA (RA)
52 U15FA VOLLEY ACADEMYM. BENELLI PALLAVOLO FAENZA
da 25/03/21 20:00 Palestra Dante - RAVENNA - Lido Adriano (RA)
 a 22/04/21 20:00 Palestra Dante - RAVENNA - Lido Adriano (RA)
79 U15FB FUSIGNANO VOLLEY INVOLLEY GIALLA
da 24/04/21 17:00 ISTITUTO MARIA AUSILIATRICE - LUGO - Lugo (RA)
 a 19/04/21 19:00 ISTITUTO MARIA AUSILIATRICE - LUGO - Lugo (RA)
76 U15FB FUSIGNANO VOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE
da 10/04/21 17:00 ISTITUTO MARIA AUSILIATRICE - LUGO - Lugo (RA)
 a 09/04/21 19:30 PALESTRA SCOLASTICA-VOLTANA - LUGO - VOLTANA (RA)
68 U15FB FUSIGNANO VOLLEY PALLAVOLO FAENZA 15
da 13/03/21 17:00 ISTITUTO MARIA AUSILIATRICE - LUGO - Lugo (RA)
 a 08/03/21 19:00 ISTITUTO MARIA AUSILIATRICE - LUGO - Lugo (RA)
69 U15FB INVOLLEY GIALLA FUSIGNANO VOLLEY
da 20/03/21 15:30 PALESTRA SCOLASTICA S. GIUSEPPE - LUGO - Lugo (RA)
 a 18/03/21 18:45 PALESTRA SCOLASTICA S. GIUSEPPE - LUGO - Lugo (RA)
64 U15FB INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO FAENZA 15
da 27/02/21 15:30 PALESTRA SCOLASTICA S. GIUSEPPE - LUGO - Lugo (RA)
 a 25/02/21 18:45 PALESTRA SCOLASTICA S. GIUSEPPE - LUGO - Lugo (RA)
72 U15FB INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO ALFONSINE
da 27/03/21 15:30 PALESTRA SCOLASTICA S. GIUSEPPE - LUGO - Lugo (RA)
 a 25/03/21 18:45 PALESTRA SCOLASTICA S. GIUSEPPE - LUGO - Lugo (RA)
99 U15FC TEODORA SETTORE GIOVANILE INVOLLEY BLU
da 22/04/21 19:30 ISTITUTO GINNANNI NUOVO - RAVENNA - Ravenna (RA)
 a 22/04/21 19:45 ISTITUTO GINNANNI NUOVO - RAVENNA - Ravenna (RA)
96 U15FC TEODORA SETTORE GIOVANILE PALLAVOLO FAENZA 14
da 08/04/21 19:30 ISTITUTO GINNANNI NUOVO - RAVENNA - Ravenna (RA)
 a 08/04/21 19:45 ISTITUTO GINNANNI NUOVO - RAVENNA - Ravenna (RA)
88 U15FC TEODORA SETTORE GIOVANILE RUSSI VOLLEY ASD
da 11/03/21 19:30 ISTITUTO GINNANNI NUOVO - RAVENNA - Ravenna (RA)
 a 11/03/21 19:45 ISTITUTO GINNANNI NUOVO - RAVENNA - Ravenna (RA)
85 U15FC RUSSI VOLLEY ASD PORTUALI PALLAVOLO U15 F
da 06/03/21 16:00 PALASPORT - RUSSI - Russi (RA)
 a 02/03/21 17:30 PALASPORT - RUSSI - Russi (RA)
98 U15FC RUSSI VOLLEY ASD TEODORA SETTORE GIOVANILE
da 17/04/21 16:00 PALASPORT - RUSSI - Russi (RA)
 a 13/04/21 17:30 PALASPORT - RUSSI - Russi (RA)
102 U17FA RUSSI VOLLEY INVOLLEY GIALLA
da 27/02/21 17:00 PALASPORT - RUSSI - Russi (RA)
 a 27/02/21 17:00 TENSOSTRUTTURA 6 RGT BERSAGLIERI - RUSSI - RUSSI (RA)
107 U17FA PALLAVOLO FAENZA RUSSI VOLLEY
da 04/04/21 11:00 PALESTRA ELEMENTARE "S. ROCCO" - FAENZA - Faenza (RA)
 a 02/04/21 19:00 PALESTRA ELEMENTARE "S. ROCCO" - FAENZA - Faenza (RA)
101 U17FA PALLAVOLO FAENZA RUSSI VOLLEY
da 21/02/21 11:00 PALESTRA ELEMENTARE "S. ROCCO" - FAENZA - Faenza (RA)
 a 26/02/21 19:00 PALESTRA ELEMENTARE "S. ROCCO" - FAENZA - Faenza (RA)
118 U17FB FUSIGNANO VOLLEY INVOLLEY
da 24/03/21 19:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - FUSIGNANO - Fusignano (RA)
 a 23/03/21 20:15 ISTITUTO MARIA AUSILIATRICE - LUGO - Lugo (RA)
121 U17FB FUSIGNANO VOLLEY PALLAVOLO FAENZA 15
da 31/03/21 19:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - FUSIGNANO - Fusignano (RA)
 a 29/03/21 19:00 ISTITUTO MARIA AUSILIATRICE - LUGO - Lugo (RA)
110 U17FB FUSIGNANO VOLLEY MASSAVOLLEY 17
da 24/02/21 19:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - FUSIGNANO - Fusignano (RA)
 a 25/02/21 19:00 ISTITUTO MARIA AUSILIATRICE - LUGO - Lugo (RA)
120 U17FB MASSAVOLLEY 17 INVOLLEY
da 01/04/21 19:15 PALAZZETTO DELLO SPORT - MASSA LOMBARDA - Massa Lombarda (RA)
 a 01/04/21 18:45 PALAZZETTO DELLO SPORT - MASSA LOMBARDA - Massa Lombarda (RA)
116 U17FB MASSAVOLLEY 17 FUSIGNANO VOLLEY
da 18/03/21 19:15 PALAZZETTO DELLO SPORT - MASSA LOMBARDA - Massa Lombarda (RA)
 a 18/03/21 18:45 PALAZZETTO DELLO SPORT - MASSA LOMBARDA - Massa Lombarda (RA)
113 U17FB MASSAVOLLEY 17 PALLAVOLO FAENZA 15
da 04/03/21 19:15 PALAZZETTO DELLO SPORT - MASSA LOMBARDA - Massa Lombarda (RA)
 a 04/03/21 18:45 PALAZZETTO DELLO SPORT - MASSA LOMBARDA - Massa Lombarda (RA)
133 U17FC PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA 34
da 02/04/21 20:15 PALESTRA BENDAZZI - ALFONSINE - Alfonsine (RA)
 a 29/03/21 20:15 PALESTRA BENDAZZI - ALFONSINE - Alfonsine (RA)
123 U17FC PALLAVOLO FAENZA 34 MASTER OLIMPIA GARAVINI
da 23/02/21 20:00 SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI - FAENZA - FAENZA (RA)
 a 25/02/21 18:45 PALESTRA SCOLASTICA - FAENZA - GRANAROLO FAENTINO (RA)
131 U17FC PALLAVOLO FAENZA 34 MATTEI 17
da 23/03/21 20:00 PALESTRA MEDIA BENDANDI - FAENZA - Faenza (RA)
 a 23/03/21 20:00 SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI - FAENZA - FAENZA (RA)
127 U17FC PALLAVOLO FAENZA 34 PALLAVOLO ALFONSINE
da 09/03/21 20:00 PALESTRA MEDIA BENDANDI - FAENZA - Faenza (RA)
 a 09/03/21 20:00 SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI - FAENZA - FAENZA (RA)
123 U17FC PALLAVOLO FAENZA 34 MASTER OLIMPIA GARAVINI
da 23/02/21 20:00 PALESTRA MEDIA BENDANDI - FAENZA - Faenza (RA)
 a 23/02/21 20:00 SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI - FAENZA - FAENZA (RA)
129 U17FC MASTER OLIMPIA GARAVINI PALLAVOLO FAENZA 34
da 16/03/21 20:00 PALESTRA RICCI-MURATORI - RAVENNA - RAVENNA (RA)
 a 17/03/21 20:00 PALESTRA RICCI-MURATORI - RAVENNA - RAVENNA (RA)
126 U17FC MASTER OLIMPIA GARAVINI MATTEI 17
da 09/03/21 20:00 PALESTRA RICCI-MURATORI - RAVENNA - RAVENNA (RA)
 a 10/03/21 20:00 PALESTRA RICCI-MURATORI - RAVENNA - RAVENNA (RA)
124 U17FC MASTER OLIMPIA GARAVINI PALLAVOLO ALFONSINE
da 02/03/21 20:00 PALESTRA RICCI-MURATORI - RAVENNA - RAVENNA (RA)
 a 03/03/21 20:00 PALESTRA RICCI-MURATORI - RAVENNA - RAVENNA (RA)
172 U17M PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO ALFONSINE
da 23/02/21 19:45 PALESTRA "STROCCHI A." - FAENZA - Faenza (RA)
 a 02/03/21 19:45 PALESTRA "STROCCHI A." - FAENZA - Faenza (RA)
179 U17M PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY
da 18/03/21 20:30 PALESTRA "STROCCHI A." - FAENZA - Faenza (RA)
 a 15/03/21 20:00 PALESTRA "STROCCHI A." - FAENZA - Faenza (RA)
182 U17M PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA
da 31/03/21 20:15 PALESTRA BENDAZZI - ALFONSINE - Alfonsine (RA)
 a 09/04/21 20:15 PALESTRA BENDAZZI - ALFONSINE - Alfonsine (RA)
187 U17M PALLAVOLO FAENZA SCUOLA 17
da 15/04/21 20:30 PALESTRA "STROCCHI A." - FAENZA - Faenza (RA)
 a 12/04/21 20:00 PALESTRA "STROCCHI A." - FAENZA - Faenza (RA)
190 U17M PALLAVOLO FAENZA ROBUR 17
da 29/04/21 20:30 PALESTRA "STROCCHI A." - FAENZA - Faenza (RA)
 a 27/04/21 19:45 PALESTRA "STROCCHI A." - FAENZA - Faenza (RA)
172 U17M PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO ALFONSINE
da 25/02/21 20:30 PALESTRA "STROCCHI A." - FAENZA - Faenza (RA)
 a 23/02/21 19:45 PALESTRA "STROCCHI A." - FAENZA - Faenza (RA)
184 U17M SCUOLA 17 PALLAVOLO ALFONSINE
da 05/04/21 17:45 LICEO SCIENTIFICO "A. ORIANI" - RAVENNA - Ravenna (RA)
 a 03/05/21 17:45 LICEO SCIENTIFICO "A. ORIANI" - RAVENNA - Ravenna (RA)
136 U19FA CERVIA VOLLY RIV RA PALLAVOLO FAENZA
da 04/03/21 20:45 CENTRO SPORTIVO LE ROVERI - CERVIA - PISIGNANO DI CERVIA (RA)
 a 22/03/21 19:30 CENTRO SPORTIVO LE ROVERI - CERVIA - PISIGNANO DI CERVIA (RA)
138 U19FA CERVIA VOLLY RIV RA RUSSI VOLLEY
da 18/03/21 20:45 CENTRO SPORTIVO LE ROVERI - CERVIA - PISIGNANO DI CERVIA (RA)
 a 17/03/21 19:45 CENTRO SPORTIVO LE ROVERI - CERVIA - PISIGNANO DI CERVIA (RA)
134 U19FA PALLAVOLO FAENZA RUSSI VOLLEY
da 25/03/21 19:30 PALESTRA IVO BADIALI (EX CAVALLERIZZA) - FAENZA - Faenza (RA)
 a 25/03/21 19:30 PALESTRA SCOLASTICA - FAENZA - GRANAROLO FAENTINO (RA)
134 U19FA PALLAVOLO FAENZA RUSSI VOLLEY
da 18/02/21 19:30 PALESTRA IVO BADIALI (EX CAVALLERIZZA) - FAENZA - Faenza (RA)
 a 25/03/21 19:30 PALESTRA IVO BADIALI (EX CAVALLERIZZA) - FAENZA - Faenza (RA)
135 U19FA RUSSI VOLLEY CERVIA VOLLY RIV RA
da 26/02/21 21:00 PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI GODO - RUSSI - GODO DI RUSSI (RA)
 a 06/03/21 17:00 PALASPORT - RUSSI - Russi (RA)
137 U19FA RUSSI VOLLEY PALLAVOLO FAENZA
da 12/03/21 21:00 PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI GODO - RUSSI - GODO DI RUSSI (RA)
 a 13/03/21 17:00 TENSOSTRUTTURA 6 RGT BERSAGLIERI - RUSSI - RUSSI (RA)
141 U19FB PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA 2
da 27/02/21 18:30 PALESTRA COMUNALE ALFONSINA STRADA - ALFONSINE - ALFONSINE (RA)
 a 27/02/21 19:00 PALESTRA COMUNALE ALFONSINA STRADA - ALFONSINE - ALFONSINE (RA)
143 U19FB PALLAVOLO ALFONSINE FUSIGNANO VOLLEY
da 13/03/21 18:30 PALESTRA BENDAZZI - ALFONSINE - Alfonsine (RA)
 a 13/03/21 19:00 PALESTRA COMUNALE ALFONSINA STRADA - ALFONSINE - ALFONSINE (RA)
141 U19FB PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA 2
da 27/02/21 18:30 PALESTRA BENDAZZI - ALFONSINE - Alfonsine (RA)
 a 27/02/21 18:30 PALESTRA COMUNALE ALFONSINA STRADA - ALFONSINE - ALFONSINE (RA)
144 U19FB PALLAVOLO FAENZA 2 PALLAVOLO ALFONSINE
da 18/03/21 19:30 PALESTRA IVO BADIALI (EX CAVALLERIZZA) - FAENZA - Faenza (RA)
 a 18/03/21 19:30 PALESTRA SCOLASTICA - FAENZA - GRANAROLO FAENTINO (RA)
142 U19FB PALLAVOLO FAENZA 2 FUSIGNANO VOLLEY
da 04/03/21 19:30 PALESTRA IVO BADIALI (EX CAVALLERIZZA) - FAENZA - Faenza (RA)
 a 11/03/21 19:30 PALESTRA IVO BADIALI (EX CAVALLERIZZA) - FAENZA - Faenza (RA)
202 U19MA PALLAVOLO FAENZA ROBUR 19
da 01/04/21 20:30 PALESTRA "STROCCHI A." - FAENZA - Faenza (RA)
 a 31/03/21 20:00 PALESTRA "STROCCHI A." - FAENZA - Faenza (RA)
195 U19MA PALLAVOLO FAENZA PIETRO PEZZI JUNIOR
da 04/03/21 20:30 PALESTRA "STROCCHI A." - FAENZA - Faenza (RA)
 a 03/03/21 20:00 PALESTRA "STROCCHI A." - FAENZA - Faenza (RA)
198 U19MA PALLAVOLO FAENZA QUERZOLI S. VOLLEY FORLI'
da 15/03/21 20:30 PALESTRA "STROCCHI A." - FAENZA - Faenza (RA)
 a 17/03/21 19:45 PALESTRA "STROCCHI A." - FAENZA - Faenza (RA)
192 U19MA QUERZOLI S. VOLLEY FORLI' PALLAVOLO FAENZA
da 24/02/21 19:30 PALESTRA VIROLI - FORLI' - RONCO (FC)
 a 26/02/21 19:30 PALESTRA VIROLI - FORLI' - RONCO (FC)
197 U19MA PIETRO PEZZI JUNIOR QUERZOLI S. VOLLEY FORLI'
da 11/03/21 19:30 PALESTRA M. MONTANARI - RAVENNA - Ravenna (RA)
 a 11/03/21 19:45 PALESTRA M. MONTANARI - RAVENNA - Ravenna (RA)
193 U19MA PIETRO PEZZI JUNIOR ROBUR 19
da 25/02/21 19:30 PALESTRA M. MONTANARI - RAVENNA - Ravenna (RA)
 a 25/02/21 19:45 PALESTRA M. MONTANARI - RAVENNA - Ravenna (RA)
199 U19MA ROBUR 19 PIETRO PEZZI JUNIOR
da 16/03/21 19:45 PALESTRA I.T.I.S. ( PICCOLA ) - RAVENNA - Ravenna (RA)
 a 15/03/21 21:15 PALACOSTA - RAVENNA - Ravenna (RA)
214 U19MB AROUND TEAM VOLLEY RIV B&P VOLLEY
da 31/03/21 21:00 SCUOLA MEDIA CALISESE - CESENA - CALISESE (FC)
 a 29/03/21 21:00 SCUOLA MEDIA CALISESE - CESENA - CALISESE (FC)
Via Pirano 5, 48121 Ravenna - Tutti i diritti riservati - Partita IVA 01382321006 - ravenna@federvolley.it - Telefono 0544.421080 - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie