BANNER TESTATA banner2
BANNER SPONSOR
BCC CREDITO COOPERATIVO
CONVENZIONE BLSD
Corso BLSD
PREMIO VOLLEY & SCUOLA
Premio Volley & Scuola
LINK UTILI
Tesseramento online Logo coni Fipav guida pratica Portale fipav

Risultati e classifiche delle gare

1° Div. Femminile Girone "A" 1° Faseclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
7 3 01/12/21 21:15 RIOLO VOLLEY MASSAVOLLEY - statogara info
8 3 03/12/21 21:15 RUSSI VOLLEY PALLAVOLO FAENZA 16 - statogara info
9 3 03/12/21 20:30 VOLLEY CASTEL BOLOGNESE VBR INVOLLEY - statogara info
1° Div. Femminile Girone "B" 1° Fase classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
37 3 01/12/21 19:45 TEODORA SETTORE GIOVANILE CSRC PORTUALI RAVENNA - statogara info
38 3 03/12/21 20:30 PALLAVOLO PORTO FUORI PALLAVOLO ALFONSINE - statogara info
39 3 01/12/21 21:00 MATTEI CERVIA VOLLEY RIV RA - statogara info
UNDER 19 Femminile ROMAGNA UNO - RAVENNAclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
770 2 30/11/21 20:30 VOLLEY ACADEMY M. BENELLI STELLA 19 3 - 0 statogara info
Under 14 Femminile 1° Faseclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
274 3 29/11/21 18:30 PALLAVOLO ALFONSINE VBR FUSIGNANO 0 - 3 statogara info
282 6 01/12/21 18:30 FULGUR MIXER BAGNACAVALLO VBR INVOLLEY - statogara info
1^ DIVISIONE Maschile ROMAGNA UNO RAVENNAclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
703 3 02/12/21 20:00 RUBICONE IN VOLLEY B&P VOLLEY - statogara info
704 3 01/12/21 19:15 VOLLEY CLUB CESENA PALLAVOLO VISERBA - statogara info
706 3 01/12/21 21:15 CSAIN RAVENNA PALLAVOLO ALFONSINE - statogara info
Under 16 Femminile 1° Faseclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
187 4 05/12/21 10:30 CERVIA VOLLEY RIV PALLAVOLO FAENZA 16 - statogara info
188 4 05/12/21 10:30 PALLAVOLO FAENZA OLIMPIA TEODORA - statogara info
189 4 05/12/21 11:00 TEODORA SETTORE GIOVANILE PALLAVOLO ALFONSINE - statogara info
190 4 05/12/21 10:30 VBR INVOLLEY MATTEI 16 - statogara info
UNDER 17 MASCHILE 1° Faseclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
146 1 30/11/21 20:30 PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY - statogara info
154 4 02/12/21 19:30 ARGENTA VOLLEY INVOLLEY - statogara info
155 4 03/12/21 20:30 SAN PIO X U17 SCUOLA 17 - statogara info
159 5 30/11/21 19:45 CONSAR VAL 17 ARGENTA VOLLEY - statogara info
U 18 Femminile 1° Faseclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
212 1 30/11/21 19:30 MATTEI BLU S.D.P. OLIMPIA TEODORA 0 - 3 statogara info
223 4 01/12/21 19:00 PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA - statogara info
225 4 01/12/21 20:00 S.D.P. OLIMPIA TEODORA RUSSI VOLLEY - statogara info
226 4 02/12/21 19:45 MATTEI BLU VBR INVOLLEY - statogara info
UNDER 15 Maschile ROMAGNA UNO RAVENNAclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
805 3 01/12/21 18:30 RUBICONE IN VOLLEY CONSAR VAL 15 A - statogara info
806 3 02/12/21 19:15 VOLLEY CLUB CESENA FASSA 15 - statogara info
807 3 29/11/21 19:30 CONSAR VAL 15 B DINAMO BELLARIA I.M. 2 - 3 statogara info
UNDER 19 MASCHILE 1° Faseclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
125 4 03/12/21 19:30 PALLAVOLO FAENZA PIETRO PEZZI JUNIOR - statogara info
126 4 29/11/21 20:30 INVOLLEY ORBITE VOLLEY 0 - 3 statogara info
Via Pirano 5, 48121 Ravenna - Tutti i diritti riservati - Partita IVA 01382321006 - ravenna@federvolley.it - Telefono 0544.421080 - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie