BANNER TESTATA banner2
BANNER SPONSOR
BCC CREDITO COOPERATIVO
CONVENZIONE BLSD
Corso BLSD
PREMIO VOLLEY & SCUOLA
Premio Volley & Scuola
LINK UTILI
Logo coni Tesseramento online Fipav guida pratica Portale fipav

Elenco allenatori

Matricola Qualifica Data qualifica Cognome e nome
398 3° Grado 3° livello COSTA ROBERTO
1760 3° Grado 3° livello SPADARO LUIGI
5083 3° Grado 3° livello CONTI DANIELE
6943 3° Grado 3° livello 10/03/2010 BECCARI ANTONIO ENRICO
7186 3° Grado 3° livello MOLDUCCI PIERO UGO
9106 3° Grado 3° livello BALLARDINI RAUL
9593 2° Grado 3° livello 11/11/2009 BISSI GIORGIO
9594 3° Grado 3° livello VISANI FLAVIO
11168 3° Grado 3° livello TARTAULL GIANLUIGI
13187 1° Grado 1° livello SANGIORGI LUCIANO
13191 3° Grado 3° livello 10/03/2010 MONTEVECCHI MARIAGRAZIA
15793 1° Grado 1° livello BALDISSERRI GIANCARLO
15988 3° Grado 3° livello 10/03/2010 PRATI PATRIZIA
15990 3° Grado 3° livello 10/03/2010 PELLONI PAOLO
16002 3° Grado 3° livello BURZACCHI VALERIO
16205 3° Grado 3° livello RICCI DANIELE ALBERTO
19610 3° Grado 3° livello RAMBELLI PIERLUIGI
21893 1° Grado 2° livello NOZZOLI MAURIZIO
21897 1° Grado 1° livello ZANZI BENEDETTO
21906 3° Grado 3° livello 10/03/2010 MONDINI PAOLA
23721 3° Grado 3° livello DALMONTE MARCO
23723 1° Grado 2° livello 23/09/2010 VISANI ANTONELLA
23730 1° Grado 2° livello PAGANI ACHILLE
23732 3° Grado 3° livello 10/03/2010 MELANDRI STEFANO
26499 3° Grado 3° livello LOBIETTI ROBERTO
28048 3° Grado 3° livello PROIETTI GABRIELE
43255 3° Grado 3° livello MALAVOLTI RITA
45976 1° Grado 1° livello ORSELLI GIUSEPPE
45977 3° Grado 3° livello 10/03/2010 VALLICELLI ELIO
48467 2° Grado 3° livello 12/12/2010 SATANASSI ELIGIO
48468 3° Grado 3° livello GIANNI GILBERTO
48498 3° Grado 3° livello 10/03/2010 SQUARZONI MAURO
51994 1° Grado 2° livello POGGI SERGIO
51995 3° Grado 3° livello GURIOLI DANIELE
53610 3° Grado 3° livello PIRAZZINI VERDIANO
55170 1° Grado 1° livello MOSCHINI ANDREA
56623 3° Grado 3° livello DE POL VALMORE
57359 3° Grado 3° livello CANDOLFINI LORENZO
59149 3° Grado 3° livello STEFANI MASSIMO
60494 1° Grado 1° livello ALLORI ELENA
62206 1° Grado 2° livello 23/09/2010 CAVINA ERCOLE
62210 1° Grado 1° livello GEMINIANI DONATELLA
62211 3° Grado 3° livello 10/03/2010 GHISELLI GIAMPIERO
62213 1° Grado 2° livello 15/05/2010 NERI RITA
62214 1° Grado 2° livello 23/09/2010 NONNI MARCELLO
62433 Allievo 1° livello 04/06/2021 BOLOGNESI PAOLA
62434 1° Grado 2° livello COMPAGNUCCI CARLA
62438 3° Grado 3° livello 10/03/2010 GENTILI GIACOMO
62446 3° Grado 3° livello 10/03/2010 MAIOLI ROBERTA
62447 1° Grado 1° livello MASINI GIORGIO
62453 3° Grado 3° livello 10/03/2010 RAGGI GIORGIO
62457 1° Grado 1° livello VERSARI GILBERTO
65799 1° Grado 2° livello 16/05/2010 BANDINI GABRIELE
65805 1° Grado 1° livello LAGHI VITTORIO
65811 2° Grado 3° livello 13/10/2019 QUERZOLA IMERIO
66533 3° Grado 3° livello 10/03/2010 BENELLI MANUELA
68342 2° Grado 3° livello 30/06/2021 RICCI LUCA
69980 3° Grado 3° livello FESTA CARLO ANGELO
70101 3° Grado 3° livello CORELLI LUCA
70102 1° Grado 2° livello CORTESI STEFANO
70104 1° Grado 1° livello DALMONTE SAVINO
70108 2° Grado 3° livello 09/05/2010 FREGNANI FLAVIO
70112 1° Grado 2° livello GRILLI MARIA TERESA
70118 3° Grado 3° livello 10/03/2010 MASACCI MAURO
70119 1° Grado 2° livello MELETTI ELISA
70126 1° Grado 2° livello 11/11/2009 RIVALTA ILARIA
70127 1° Grado 2° livello ROSSI NUNZIO
70128 3° Grado 3° livello 10/03/2010 TAGLIOLI MASSIMILIANO
70130 2° Grado 3° livello VALMORRI GIANLUCA
70131 1° Grado 2° livello 23/09/2010 VASSURI MASSIMO
70132 2° Grado 3° livello 30/06/2021 VELASTRI CLAUDIO
70133 3° Grado 3° livello 10/03/2010 VISANI CLAUDIO
70135 2° Grado 3° livello 18/11/2018 GENTILINI CHRISTIAN
70404 1° Grado 1° livello SANTANDREA MASSIMO
70477 3° Grado 3° livello 10/03/2010 PRETI GIOVANNI
70479 1° Grado 2° livello 11/11/2009 RICCI LAURA
73016 3° Grado 3° livello 10/03/2010 COTTIGNOLI GIANFRANCO
73017 1° Grado 2° livello FERRARI VALENTINA
73022 3° Grado 3° livello 10/03/2010 PANDOLFI DANIELE
73024 1° Grado 2° livello 23/09/2010 STAMBAZZI MASSIMO
75476 3° Grado 3° livello BABINI ANTONIO
75478 1° Grado 1° livello CAVALLO ROSSANA
75482 2° Grado 1° livello DONATI MIRKO
75485 1° Grado 1° livello GHISELLI ENRICO
75488 2° Grado 3° livello MAZZOTTI DAVIDE
75490 1° Grado 1° livello MINGHELLI MAURIZIO
75492 Allievo 1° livello ORTOLANI ALESSANDRA
75494 1° Grado 1° livello SAMA ERICA
75495 2° Grado 3° livello 12/12/2010 ZANNI GIANLUCA
78617 3° Grado 3° livello 10/03/2010 ANGELINI SIMONE
78621 2° Grado 1° livello CAPUCCI LUCA
78628 1° Grado 2° livello LIVERANI LEONARDO
78633 3° Grado 3° livello 04/12/2018 MINGUZZI VALERIO
78636 1° Grado 1° livello RAVASIO GIOVANNI
78639 3° Grado 3° livello VALLI EDWARD
81864 1° Grado 2° livello BETTELLI ANGELO MARIA
81865 1° Grado 1° livello FERRARESI VALERIO
81867 1° Grado 1° livello FABBRI VALENTINA
81868 1° Grado 1° livello SUCCI ELISA
81869 2° Grado 3° livello 09/05/2010 CARSETTI STEFANO
81870 1° Grado 1° livello GUIDI MONICA
83450 1° Grado 1° livello RICCI FEDERICA
83451 1° Grado 2° livello TRIOSCHI DEVIS
83452 1° Grado 1° livello RUFFILI VALENTINA
84038 1° Grado 2° livello 23/09/2010 RIVOLA FEDERICA
84574 2° Grado 3° livello 13/10/2019 ANTONELLINI GIUSEPPE
84575 2° Grado 3° livello 09/05/2010 CAMILLI FRANCESCO
84576 1° Grado 1° livello CALDERONI LAURA
84577 2° Grado 3° livello 09/05/2010 DEL GIUDICE FRANCO ALBERTO
84585 1° Grado 1° livello SOAVI SERGIO
84587 1° Grado 2° livello 15/11/2020 SPOGLIANTI ROBERTA
84684 2° Grado 3° livello 09/05/2010 GRAZIA MICHELE
84702 2° Grado 3° livello 13/10/2019 POLO LORIS
84725 2° Grado 3° livello 12/12/2010 RAMBELLI STEFANO
85218 3° Grado 3° livello CAUSEVIC NURKO
85467 2° Grado 3° livello MELANDRI MICHELA
86373 2° Grado 2° livello CORTESI RICCARDO
86375 1° Grado 1° livello FOSCHINI ROMINA
86376 1° Grado 1° livello FORANI NICOLA
86379 1° Grado 1° livello RONDELLI MARCO
86380 2° Grado 1° livello RINIERI MASSIMILIANO
88694 2° Grado 1° livello GRAZIANI DAVIDE
88702 2° Grado 3° livello MAZZOTTI GABRIELE
89916 1° Grado 2° livello BRICCOLI GIOVANNI
89917 1° Grado 1° livello CAMPODONI FRANCESCA
89918 1° Grado 2° livello CICOGNANI ALESSANDRA
89920 1° Grado 1° livello ERRANI MICHELE
89921 1° Grado 1° livello ERRICI LEONARDO
89922 1° Grado 2° livello FOLICALDI SERGIO
89925 1° Grado 1° livello GONDONI DENISE
89927 2° Grado 2° livello LAMA CESARE
89928 1° Grado 1° livello MARETTI MICHELA
89929 2° Grado 3° livello MAZZOTTI ANDREA
89935 1° Grado 1° livello TOSCHI JESSICA
89936 2° Grado 3° livello 13/10/2019 ZAULI ANDREA
90802 2° Grado 3° livello 18/11/2018 FOCCHI MATTIA
92238 2° Grado 3° livello 28/05/2017 BACCHETTA GIANLUCA
92239 2° Grado 3° livello BARONCINI LUCA
92241 2° Grado 3° livello 18/11/2018 CAVALLARI ANTONIO
92242 1° Grado 1° livello COMANZO SIMONE
92243 1° Grado 1° livello FABBRI CLIO
92245 Allievo GHIZZONI FIORENZA
92247 1° Grado 1° livello MONTANARI FABIO
92248 1° Grado 1° livello PRONI VALENTINA
92249 1° Grado 2° livello 23/09/2010 SATTA MASSIMO
92250 2° Grado 3° livello 09/05/2010 TAMPIERI LUCA
92251 2° Grado 2° livello VERLICCHI ILIO
92287 1° Grado 1° livello SANGIORGI MATTEO
92342 1° Grado 2° livello PEZZI EMILIO
92878 1° Grado 1° livello POGGI BRUNO
93861 3° Grado 3° livello GRECO ALESSANDRO
95785 1° Grado 1° livello BATTARA ROBERTO
96601 1° Grado 1° livello ALFIERI INNOCENZO
96602 1° Grado 1° livello BABINI PATRIZIA
96603 Allievo 1° livello 17/05/2010 BALLARDINI FRANCO
96604 1° Grado 1° livello BALDRATI SARA
96605 Allievo BERISHA ARBEN
96607 1° Grado 2° livello COLLETTI ALESSANDRA
96609 1° Grado 2° livello DE PASQUALE MARCO
96611 1° Grado 2° livello FERRARI DANIELE
96612 1° Grado 2° livello 23/09/2010 FIORINI LUCA
96613 1° Grado 2° livello 30/10/2010 FONTANA MICHELE
96614 2° Grado 3° livello 13/10/2019 FREGNANI LUCA
96615 3° Grado 3° livello 09/12/2013 GENTILE GIUSEPPE
96617 1° Grado 2° livello LANZONI CLAUDIO
96618 Allievo 1° livello MASTRAPASQUA MARCO
96619 2° Grado 3° livello ORTOLANI MARCELLO
96622 1° Grado 2° livello 23/09/2010 VISENTINI VALENTINA
96623 2° Grado 3° livello 09/03/2012 ZANIBONI ROBERTO
97016 1° Grado 2° livello EGIDI ANDREA
97747 1° Grado 1° livello CAVINA CHRISTIAN
97748 1° Grado 1° livello CAZZANTI ALICE
97749 2° Grado 3° livello 18/11/2018 GHISELLI FABIO
97750 Allievo 1° livello GIRELLI MICHAEL
97751 2° Grado 3° livello 04/05/2011 MANCA ANGELO
97752 Allievo 1° livello PAOLELLA FRANCESCA
97753 1° Grado 2° livello 30/10/2010 RICCI IAMINO BEATRICE
97754 1° Grado 2° livello RIVOLA MATTEO
97756 Allievo VECCHI MARCO
97757 1° Grado 2° livello VERNOCCHI FABRIZIO
99510 Allievo TAMBURINI SAMANTA
100250 Allievo 1° livello BARTOLOTTI MARTINA
100252 Allievo 1° livello CORTECCHIA CRISTINA PAOLA
100253 1° Grado 2° livello 30/10/2010 FREGA MIRKO
100254 2° Grado 3° livello 16/03/2014 GALVANI SARA
100256 Allievo 1° livello GHISELLI FILIPPO
100258 Allievo MINGUZZI VALENTINA
100259 Allievo 1° livello PEPOLI SIMONA
100260 1° Grado 2° livello 30/10/2010 PIRAZZINI VALERIA
100263 Allievo 1° livello ZANCHINI STEFANO
100264 1° Grado 2° livello 16/12/2018 ZANOTTI FRANCO
100314 Allievo TAGLIATI ELEONORA
100592 1° Grado 2° livello MONGIUSTI SAMANTHA
100594 Allievo FLAMIGNI ALBERTO
100608 1° Grado 1° livello FABBRI FRANCESCA
101671 3° Grado 3° livello 19/07/2017 BENDANDI SIMONE
101827 1° Grado 2° livello LEONI LUCA
102428 1° Grado 1° livello CRISTOFOLETTI NOVELLA INES
102474 Allievo 1° livello LEGA BRIAN
102638 Allievo 1° livello FIUMANA DANIELE
102863 1° Grado 2° livello MARTINA ALESSANDRINI
102864 1° Grado 2° livello BALLARDINI SAMUELE
102866 1° Grado 1° livello BOLLINI ALESSANDRA
102867 1° Grado 1° livello BONALDO ELEONORA
102868 1° Grado 1° livello BRICCOLI ANTONIO
102869 1° Grado 2° livello CECCARINI BARBARA
102870 3° Grado 3° livello 17/12/2015 DE MARCO ROBERTO
102871 1° Grado 2° livello FALCHETTI DORA
102872 Allievo 1° livello GONELLI GABRIELE
102873 Allievo 1° livello MANZO ANNA LINDA
102874 1° Grado 2° livello PALOPOLI MILENA
102875 1° Grado 2° livello PAZZAGLIA FABIOLA
102876 Allievo 1° livello RAGAINI PATRIZIA
102877 Allievo 1° livello RAGUZZONI GLORIA
102879 2° Grado 3° livello 16/03/2014 ROSSI GIACOMO
102880 Allievo 1° livello SHOVKUN LYUDMYLA
102881 1° Grado 2° livello TOSCHI SALIMA
103516 3° Grado 3° livello RINIERI SIMONA
105755 Allievo 1° livello RANDI PAOLA
106258 Allievo 1° livello MINGUZZI VALENTINA
106261 1° Grado 2° livello TAVOLIERi NADIA
106278 Allievo 1° livello BANDINI DEBORA
106279 2° Grado 3° livello 18/11/2018 BANDINI PATRICK
106280 1° Grado 2° livello 04/06/2013 BELLETTINI MARICA
106281 Allievo 1° livello BERTACCA RICCARDO
106282 1° Grado 2° livello 30/06/2020 BORREGGINE VALENTINO
106283 Allievo 1° livello CREMONESI CRISTIANA
106284 Allievo 1° livello D'ALESSIO SERENA
106285 Allievo 1° livello DIVKOVIC IVANA
106286 Allievo 1° livello DI GENNARO ALICE
106287 Allievo 1° livello DI LORENZO PETIA
106288 Allievo 1° livello FABBRI FRANCESCA
106289 Allievo 1° livello FRABETTI ROBERTA
106290 1° Grado 2° livello 28/11/2017 GUERRA LIEN
106291 Allievo 1° livello MANFREDINI ELENA
106292 Allievo 1° livello MARGARIA MARCELO GUSTAVO
106293 Allievo 1° livello MARINI BENEDETTA
106294 Allievo 1° livello MARTINI MASSIMO
106295 Allievo 1° livello MAZZOTTI SARA
106296 1° Grado 2° livello 20/01/2014 MENGOZZI STEFANO
106297 Allievo 1° livello MINGUZZI RITA
106298 Allievo 1° livello MONTEVECCHI LICIA
106299 1° Grado 2° livello 20/01/2014 MONTEVECCHI OMBRETTA
106300 Allievo 1° livello MONTI ELISA
106301 Allievo 1° livello MORO STEFANO
106303 Allievo 1° livello PANETONI FRANCO
106304 Allievo 1° livello PRATILE MARY
106305 2° Grado 3° livello 27/05/2018 PRINICPI PAOLO
106306 Allievo 1° livello RANDI FABRIZIO
106307 1° Grado 2° livello RIZZI FEDERICO
106309 Allievo 1° livello SATALINO VALERIA
106310 Allievo 1° livello SCARFO' FEDERICA
106311 Allievo 1° livello SERASINI ELENA
106313 Allievo 1° livello 26/11/2011 FEDERICA TANIA
106315 1° Grado 1° livello VALMORI MONICA
106316 Allievo 1° livello VICARI BENEDETTA
106317 Allievo 1° livello VIGNOLI SARA
106318 Allievo 1° livello ZANNONI NICOLETTA
106319 Allievo 1° livello CELLA ANNA
120685 1° Grado 2° livello 06/06/2021 Lorena Bassi
Via Pirano 5, 48121 Ravenna - Tutti i diritti riservati - Partita IVA 01382321006 - ravenna@federvolley.it - Telefono 0544.421080 - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie